Unsere Trainer und -assistenten haben die durch DJB und/oder LSB zertifizierte Ausbildung
(Trainer-C – Lizenz, Breiten- und Leistungssport, Trainer-B – Lizenz Leistungssport, Judolehrer, Fitness- und Yogatrainer)

 

 Zertifikat des Deutschen Judobundes  

 

Trainer

 

 

 
       

Edel Emmerich

edel.emmerich@budokaarst.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Frey

jana.frey@budokaarst.de

 

 Hanife Gaman

hanife.gaman@budokaarst.de

       

 

 Rick Peeters

 rick.peeters@budokaarst.de

 

 

 Niclas Scherer

 niclas.scherer@budokaarst.de

 

Saskia Scherer

saskia.scherer@budokaarst.de

       

 

Kai Schwarz

kai.schwarz@budokaarst.de

 

Udo Vietz

udo.vietz@budokaarst.de

 
       

Trainerassistenten

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Felix Dolf

 

Ivan Schlinger

 
       

Gruppenhelfer

 

     

 

 

 

 

Sophia von Laszewski

 

 

 

Maike Daube